<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 января (вторник) 2023
Шахты.SU. Культура.
Пополнен баланс "Пушкинской карты" на 2023 год

В 2023 году пополнилась афиша проекта "Пушкинская карта", а вместе с ней обновился баланс карты - молодые люди снова могут потратить на культурные мероприятия 5 тысяч рублей.

В конце 2022 года Ростовская область вошла в топ-20 регионов по продаже билетов в рамках программы "Пушкинская карта"

Главным координатором проекта является Минкультуры России, координирует и возглавляет работу регионального экспертного совета по отбору мероприятий министерство культуры Ростовской области. На сегодняшний день число подключённых к программе "Пушкинская карта" учреждений культуры включает 261 организацию. Это все донские театры, государственные музеи, концертные организации. С 2022 года в программу входят организации кинопоказа, образовательные учреждения сферы культуры, а также библиотеки, культурно-досуговые учреждения и парки.

Программа позволяет бесплатно посещать учреждения культуры молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет. Депутаты Законодательного собрания Ростовской области предложили расширить круг участников программы и распространить её на всех детей школьного возраста, начиная от 6 лет. Соответствующее обращение к министру культуры Российской Федерации обсуждено на совместном заседании комитета по образованию с комитетом по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике.

2526 просмотров
17 января (вт) 2023