<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 января (вторник) 2023
Шахты.SU. Образование.
Младшеклассники раздали письма водителям, а выпускники познакомились с уникальными экспонатами музея МВД

Сразу несколько акций провели в Шахтах сотрудники полиции

Ученики начальной школы N1 - представители команды Юных инспекторов движения, при содействии и.о. инспектора по пропаганде шахтинского отдела ГИБДД, старшего лейтенанта полиции Алексея Смирнова, раздали "Письма водителям". В них - напоминания о соблюдении правил дорожного движения.

- Дети написали письма водителям, и вышли их вручить вблизи пешеходного перехода рядом со школой. Также ребята напомнили пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД и использовании в тёмное время суток световозвращающих элементов, вручили тематические памятки. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения среди водителей, в частности нарушение правила проезда пешеходных переходов, - прокомментировали в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

А вот старшеклассники школы N9 посетили шахтинский музей истории органов внутренних дел. Встреча прошла в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант".

Это будущие студенты и наверняка, не все, но некоторые из них заинтересованы в получении профессии следователя, криминалиста, сотрудника ГИБДД, либо иной другой из этой сферы для службы в полиции. Поэтому и.о. начальника отдела по работе с личным составом Александр Кудинов подробно рассказал выпускникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел, обратил внимание учащихся на возможности поступить в вузы системы МВД России, а также поведал о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них.

- Заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и внутренних войск майор юстиции в отставке Сергей Новиков провел ознакомительную экскурсию для старшеклассников по зданию УМВД России по городу Шахты. После посетили музей, где ребята познакомились с уникальными экспонатами шахтинской милиции. Сергей Алексеевич также рассказал своим гостям о подвигах сотрудников органов внутренних дел, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Шахты.

2803 просмотра
17 января (вт) 2023