<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Коммуникации. | |
Обнаружили кирпичи и пластиковые бутылки |
Сегодня, 11 января, в ходе очередного рейда по прочистке канализационных сетей в районе дома N1 по улице Ворошилова работники Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" обнаружили забой, свидетельствующий, по их мнению, не только об игнорировании жителями правил утилизации отходов, но о признаках вандализма. В канализационной трубе диаметром 150 миллиметров нашли кирпичи и пластиковые бутылки. Едва не разрушив коллектор изнутри, они стали причиной затора и нарушили работу системы водоотведения. Опасные предметы создали условия скопления другого мелкого мусора: ватных палочек, пищевых отходов, камней.
Устранение засоров - крайне трудоёмкая процедура. На морозе, при порывистом ветре пришлось разбирать забитый участок трубы, извлекать мусор и восстанавливать коммуникации с обратной отсыпкой промёрзшего грунта.. К работам была привлечена спецтехника.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.