<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 ноября (среда) 2022
Шахты.SU. Общество.

Профилактическими беседами решили предупредить несчастья сотрудники ВДПО

В Шахтах несколько десятков неблагополучных семей

Статистика - вещь неумолимая. Именно согласно ей чаще возгорания и иные ЧС происходят в семьях, ведущих не вполне благоприятный образ жизни. Стоит ли контролировать семьи, находящиеся в социально неблагополучных условиях? Такой вопрос сегодня пытаются решить на государственном уровне. Проблем в данной сфере немало. Одна из важнейших задач - не допустить ЧП. В том числе несчастные случаи, связанные с возгораниями и пожарами.

Вот и сотрудники шахтинского подразделения Всероссийского добровольного пожарного общества решили посетить несколько десятков семей, находящихся в социально опасном положении. Навестили 76 детишек из 32 семей. Объезд состоялся 19 и 20 ноября.

- В ходе объезда было проверено состояние электропроводок, печного отопления, наличие автономных пожарных извещателей. Проведены профилактические беседы на тему "Меры пожарной безопасности при использовании электротехнических устройств". Розданы памятки: "Детям об огне", "Памятка родителям", "Правила пожарной безопасности", "Основные правила пользования бытовыми газовыми приборами", - рассказали в шахтинском подразделении ВДПО.

Сотрудники ведомства напоминают о мерах пожарной безопасности при использовании электротехнических устройств:

    Важно запрещать детям дотрагиваться руками или острыми предметами до электропроводки, розеток, удлинителей, электрошнуров, а так же включать электроприборы, электротехнику в отсутствии взрослых;

    Нельзя оставлять без присмотра включенные приборы, особенно высокотемпературные - электрочайники, кипятильники, паяльники, электроплитки;

    Нужно следить, чтобы горючие предметы интерьера (шторы, ковры, пластмассовые плафоны, деревянные детали мебели и др.) ни при каких условиях не касались нагретых поверхностей электроприборов;

    Запрещается накрывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другим горючими материалами;

    Опасно оставлять на ночь включенные электрообогреватели, расположенные рядом с постелью, другими горючими предметами;

    Правилами запрещено использование самодельных электронагревательных приборов. Электроприборы следует использовать только те, что произведены на заводах, по ГОСТам;

    Нельзя оставлять без присмотра работающий телевизор.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
3290 просмотров
23 ноября (ср) 2022