<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Бизнес. | |
Меры поддержки предпринимателей в регионах, где введён средний уровень реагирования, предложила Ростовская область |
Экономическая ситуация в Ростовской области в целом устойчивая, промышленное и сельскохозяйственное производство, жилищное строительство показывают рост, в регионе сохранена инвестиционная активность. Об этом сообщил министр экономического развития региона Максим Папушенко, выступая на заседании круглого стола комитета Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству. Обсуждалась поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в регионах Российской Федерации, в которых введён средний уровень реагирования.
Максим Папушенко рассказал о предложениях Ростовской области по улучшению предпринимательского климата в текущих условиях, обратив внимание на регуляторные меры.
В частности, донской министр предложил присвоить статус "свободной экономической зоны" субъектам Российской Федерации, на территории которых введён режим среднего уровня реагирования.
В перечне предложений донского региона - докапитализация региональных институтов поддержки, увеличение размера займа до 10 миллионов рублей, продление срока действия ТОСЭРов до 20 лет с одновременным снятием ограничений по ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности), что позволит сохранить деловую активность бизнеса.
Ещё одно актуальное предложение основано на запросах бизнеса в условиях импортозамещения - это сокращение сроков получения патентов, что поможет деятельности инновационных компаний и ускорит внедрение разработок.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.