<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 августа (пятница) 2022
Шахты.SU. ЖКХ.
Алексадр Титов: "ГУП РО УРСВ мешает подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону"

Шахтинский "волонтёр на все руки" Александр Титов озабочен не только состоянием дорог в городе. Долгое время он добивается, чтобы были устранены порывы водопровода, вода из которых затапливает подвалы двух многоквартирных домов в центре города, но пока безуспешно.

В доме 128б по проспекту Победы Революции в прошлом году вода из водопроводного порыва, пройдя через подземный туннель теплотрассы, затопила подвал и вывела из строя теплосчётчик. Затопленными оказались и тепловые задвижки. В результате в минувшем отопительном сезоне в дом не было своевременно подано тепло. А когда отопление всё-таки наладили, жильцам пришлось платить не за фактически потреблённое тепло, а "по среднему тарифу". Шла речь о том, что теплосчётчик будут менять за счёт жильцов (требовалась сумма в 42 тысячи рублей), но впоследствии управляющая компания пообещала заменить счётчик бесплатно до начала сентября этого года.

Однако вовсе не факт, что и новый теплосчётчик не выйдет из строя из-за затопления подвала. Больше того, в июне этого года теплоснабжающая организация меняла во дворе отопительные трубы, но закончить работы не может до сих пор опять-таки из-за водопроводного порыва. Вода бежит из недействующей водопроводной задвижки, от которой остались главный ржавый корпус и ось с резьбой.

Жители дома 128б обращались, в департамент городского хозяйства, в ООО "Донэнерго теплосети", в ШФ ГУП РО "УРСВ", в прокуратуру. Но, как сообщает Александр Титов, никто ни каких мер не принимает.

Затопление из-за порывов водопровода угрожает и подвалу другого многоквартирного дома - по Халтурина, 125. Этот подвал уже топило. По улице Халтурина, вдоль дороги между домами 70 и 125 проходит водопровод, а при въезде во двор дома 70 поперёк проходит теплотрасса, которая идёт в подвал дома 125. Вода из водопроводных порывов заливает отопительные трубы. В феврале рабочие ООО "Донэнерго Тепловые сети" несколько раз откачивали водопроводную воду из подземного туннеля теплотрассы. В конце концов, чтобы вода уходила, разрезали два кожуха теплотрассы, и вода устремилась в подвал дома 125. В марте жильцы восемь раз обращались ГУП РО "УРСВ" и в департамент городского хозяйства, но проблема так и не была решена.

Тогда Александр Титов, который проживает в этом доме, решил спасать подвал от воды своими руками. Он позатыкал все щели, по которым сочилась вода, кусками полиэтилена. И, как выяснилось, поторопился. Через несколько дней пришла комиссия, в составе которой были и сотрудники ГУП РО "УРСВ". Комиссия сделала вывод, что "порывы и утечки на сети водоснабжения отсутствуют". Все уверения Титова, что вода в подвал не течёт только из-за полиэтилена, которым закрыты щели, не были приняты во внимание. В официальном ответе за подписью замглавы администрации Леонида Лебединского ему пообещали включить замену проблемного участка водопровода в производственную программу Шахтинского филиала ГУП РО "УРСВ" "на последующие годы".

Через три дня после посещения комиссии в подвал опять хлынула вода. Александр Титов в течение десяти дней заделывал щели, по которым она проникала в подвал, с помощью строительной пены и бетонного раствора.

Пока течи нет, только стены сырые. Но "волонтёр на все руки" не заблуждается, что ему удалось решить проблему; начнётся отопительный сезон, труба отопления, в щели вокруг которой текла в подвал водопроводная вода, будет греться, цемент потрескается и подвал снова затопит. Поэтому Александр Титов написал очередное письмо, теперь уже в прокуратуру, требуя ремонта старого аварийного водовода, из-за постоянных протечек которого затапливается подвал его дома.

🌴 Купи билет на море на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
3242 просмотра
19 августа (пт) 2022
21 августа (воскресенье) 2022
карлсон
Не может у нас такого быть!Вы сгущяете краски и таким образом очерняете наше движение к светлому будующему под руководством славной ЕР и Гаранта.
3415 просмотров
21 августа (вс) 2022
Юра
Как известно все важные вопросы и нерешаемые проблемы у нас в стране решает только один человек: Путин В.В. Так что всем домом к нему. Сам создал такое положение дел, вот сам пусть и занимается. Я не шучу. Ещё лет 10-15 назад такие проблемы можно было решать через местные ресурсы, сейчас ситуация вернулась назад, во времена махрового коммунизма, когда жаловаться на свои проблемы люди ездили лично к генеральному секретарю и если повезёт к нему пробиться, вопрос решался моментально звонком.
3305 просмотров
21 августа (вс) 2022
comdiv
Юра,более 7 тыс.подписей шахтинцев "за" реконструкцию ст-на "Шахтер", были доставлены доверенным лицом Путина-Бобыльченко (дир-р шахт.кадетского корпуса)- в Администрацию Президента в 2017.В 2019 г.,Инициативная группа направляла письмо в Администрацию Президента поэтому же вопросу. "Стрелки переводятся" на губернатора Голубева под его личную ответственность,но "с него, как с гуся вода",хотя он при каждом балатировании в губернаторы(2015 и 2020 г.г.) по приезде в г.Шахты-"рвал на себе рубаху" и обещал лично заняться решением вопроса по реконструкции ст-на "Шахтер".Нет,деньги он даёт,но его ставленник Ковалёв-"пускает их в трубу"! Не устаю повторять:по итогам 2021 г.-шахтинская Администрация не израсходовала 669 млн.руб на ремонт социальных объектов в нашем городе. Ковалёв и его команда-это 5 колонна,от которой пора избавляться.Соответствующее предложение готовит Инициативная группа и она его озвучит при встрече с Жуковой и Стенякиной в сентябре-октябре этого года.
3312 просмотров
21 августа (вс) 2022
Юра
Так администрация президента это не сам президент. Эти стрелочники быстро избавляются от всех обращений, отправляя их в место нахождения проблемы к тем, кто эти проблемы и создаёт.
3332 просмотра
21 августа (вс) 2022