<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Соцобеспечение. | |
В Ростовской области начали выплачивать проиндексированные на 10% пенсии |
Неработающие пенсионеры Ростовской области начали получать проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.
Как отметил заместитель председателя правления ПФР Сергей Чирков, под индексацию с 1 июня попали все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.
"Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации, - напомнил Чирков. - Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС".
Всего индексация затронула выплаты 1 миллиона 9 тысяч неработающих пенсионеров Ростовской области, чьи пенсии в среднем увеличились на 1601 рубль. После повышения средний размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров Ростовской области составил 19 052,5 рубля в месяц.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте