<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 мая (суббота) 2022
Шахты.SU. Традиции.

Гимназисты готовятся к Дню Победы. ВИДЕО

В гимназии имени Пушкина в преддверии 9 Мая провели классные часы "Этих дней не смолкнет слава", "Никто не забыт, ничто не забыто", "Это праздник с сединою на висках".

В начальных классах прошёл традиционный смотр строя и песни, который два года не проводили из-за пандемии. Отряды показали навыки строевой подготовки, прохождение в строю с песней (звучали песни "Катюша", "Мы - армия народа", "Служить России"). Все 10 отрядов получили грамоты за активное участие в праздничном мероприятии.

6 мая гимназисты 1-11 классов возложили цветы к Вечному огню, на Аллее Героев, к памятнику Солдату-Освободителю.

Юнармейцы старших классов приняли участие в городской военно-спортивной игре "Отвага", были награждены кубком и серебряными медалями за второе место.

В честь Дня Победы старшеклассники также приняли участие в общегородском флешмобе "СПАСИБО".



Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2576 просмотров
7 мая (сб) 2022