<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (четверг) 2022
Шахты.SU. Безопасность.

Установлен особый противопожарный режим

С 28 апреля по 16 октября в Ростовской области установлен особый противопожарный режим. Об этом сообщил замглавы региона Вадим Артёмов.

На период действия особого противопожарного режима в регионе вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области.

Руководителям сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств необходимо регулярно проводить противопожарные мероприятия, в том числе создавать защитные противопожарные минерализованные полосы.

Минерализованные полосы шириной не менее 10 метров должны быть обустроены и в населённых пунктах. Контроль за состоянием защитных противопожарных полос необходимо осуществлять один раз в 10 дней в течение всего пожароопасного периода.

В период действия особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование территорий населённых пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения.

Будет организовано патрулирование территорий лесных земель и сельскохозяйственных угодий в рамках мониторинга лесных пожаров и выжигания сухой растительности. Виновные в нарушениях понесут административное наказание.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1872 просмотра
28 апреля (чт) 2022