<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. COVID-19. | |
В степь к тюльпанам - только по QR-коду |
Главный санитарный врач Дона предложил на будущий год провести традиционный фестиваль тюльпанов "Воспетая степь" в статусе COVID-free. Такое предложение Евгений Ковалев выдвинул сегодня во время заседания правительства области.
Нынешней весной фестиваль экотуризма в Орловском районе впервые проходил в течении двух дней. Делалось это для того, что соблюсти санитарные ограничения по социальной дистанции и не допускать больших скоплений народа. Всего фестиваль посетило больше семи тысяч человек.
- Может быть, мы уже сегодня объявим, что этот фестиваль будет COVID-Free? - предложил глава регионального Роспотребнадзора. - Чтобы люди, которые хотят принять участие, понимали, что надо быть или привитым, или переболевшим. То есть, двух зайцев убивать будем: и мероприятие поддержим и дадим понять, что надо прививаться.
Губернатор сказал, что принципиально идею поддерживает, но как её реализовать - пока не очень ясно:
- Не знаю, где мы там будем QR-коды проверять, потому что там степь большая-большая. По всему периметру сложненько будет, - усомнился Василий Голубев.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте