<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Происшествия. | |
Крупнейшие сайты "рухнули" вместе с WhatsApp, Instagram и Facebook |
По данным портала Downdetector, жители разных стран начали массово жаловаться на сбои в работе WhatsApp, Instagram и Facebook.
Самые распространённые проблемы, озвученные пользователями, касались доступа к вебсайтам (на невозможность войти в мессенджер и обе соцсети сообщили 41, 53 и 84 процента жалобщиков соответственно). Также они испытывали трудности с подключением сервера и входом в мобильные приложения.
Помимо WhatsApp, Instagram и Facebook глобальный сбой затронул и другие крупные площадки. С перебоями работают сервисы Google, Twitter, Amazon. По некоторым данным, виновником инцидента может быть облачный сервис Amazon Web Services, которым пользуются многие крупные онлайновые рерсурсы, однако подтверждения этому пока нет.
По данным Downdetector, сбой затронул также сервисы "Локатор" от Apple, игру Pokemon Go, Snapchat, сервис безопасности Cloudflare, популярный сайт Reddit, сервис коротких видео TikTok и другие.
Сбой произошел около 18:30 по Москве. Пока проблема с доступом не разрешена.
Ситуация с произошедшим сегодня сбоем в работе разных служб, сайтов, сетей показывает высокую уязвимость систем, рассчитывающих в своей работе на надёжность распределённых за их пределами ресурсов, находящихся в так называемых облачных сервисах или по простому - облаках.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте