<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Жильё. | |
Взносы, не потраченные на капремонт, вернут собственникам |
На очередном заседании Законодательного собрания внесены изменения в областной закон "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области".
От взносов на капитальный ремонт освобождены жители домов, в которых меньше пяти квартир. В Ростовской области насчитывается 228 таких домов, техническое состояние которых удовлетворительное, а жители этих домов сами готовы проводить ремонтные работы при необходимости. Уже собранные, но не потраченные взносы на капремонт таких домов должны вернуть собственникам квартир.
Ранее в региональную программу капремонта общего имущества не включались дома признанные аварийными, подлежащими сносу или реконструкции, а также дома, в которых менее чем три квартиры.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте