<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. COVID-19. | |
Про осенние каникулы в Шахтах рассказала Ольга Тхак |
Замглавы администрации Ольга Тхак сегодня на брифинге рассказала о предстоящих осенних каникулах - когда они начнутся и будут ли длиннее обычных. Она напомнила, что традиционно первая четверть в шахтинских школах завершается в конце октября - первых числах ноября недельными каникулами. Обычно каждая школа самостоятельно определяет, с какого именно числа ученики уходят отдыхать. Но в этом учебном году в связи с эпидемической ситуацией губернатор Василий Голубев заявил, что по всей Ростовской области каникулы в школах начнутся одновременно.
По длительности каникул "будем смотреть по ситуации", сказала Ольга Тхак. По её словам, планируется, что шахтинские школьники не будут в массовом порядке переводиться на дистанционное обучение по завершении каникул.
Напомним, на данный момент в двух шахтинских школах на карантине два класса. В связи с этим у 39 учеников и 19 учителей взяты тесты на коронавирус. В школе N40, как сообщила замглавы администрации, у шестерых десятиклассников результаты оказались положительными. Учителя, получившие отрицательный результат тестирования, имеют право приступить к работе уже с сегодняшнего дня. Учеников с отрицательным результатом тестов завтра перед началом занятий в школе осмотрит педиатр, если не будет температуры и признаков ОРВИ, они отправятся в класс на уроки.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте