<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Бизнес. | |
Мораторий на проверки вновь продлён |
Запрет на проведение надзорных проверок бизнеса в Ростовской области будет действовать до 31 декабря 2020 года. Данное решение направлено на поддержку предпринимателей, оказавшихся в сложных условиях из-за ограничительных мер, связанных с COVID-19.
Напомним, с апреля этого года по поручению губернатора на Дону был введен запрет на проведение надзорных проверок бизнеса. Мораторий действовал на период до 1 июля, затем продлевался до начала октября.
Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых являются причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.
По отдельному поручению губернатора прорабатывается вопрос об исключении из моратория проверок в отношении несанкционированной торговли табачными изделиями.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте