<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (понедельник) 2020
Шахты.SU. Культура.

Шесть шахтинских проектов в поддержку культуры

Второй год город Шахты будет принимать участие в губернаторском проекте поддержки народных инициатив "Сделаем вместе!". До 15 сентября муниципалитеты Ростовской области имеют возможность подать заявку на участие в областной программе поддержки народных инициатив. Главная цель проекта "Сделаем вместе!"– вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своего села или города.

На сей раз инициативные группы шахтинцев предложили для участия в данном конкурсе следующие проекты, основанные на местных инициативах в поддержку культурной среды:

    текущий ремонт фасада городского Дворца культуры;

    проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения - памятника В.И. Ленину на центральной площади города;

    приобретение сценического комплекса;

    приобретение искусственной новогодней сосны;

    капитальный ремонт ступеней и подиума на фасаде здания клуба имени Красина;

    капитальный ремонт хореографического зала и прилегающих помещений в здании Центра искусств казачьей культуры на Майском.

Для поддержки данных проектов и их будущего воплощения в жизнь были собраны подписи населения, пакеты документов оформлены в соответствии с требованиями и будут представлены на конкурсный отбор.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1276 просмотров
24 августа (пн) 2020