<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Происшествия. | |
Альпинист из Аксая погиб в Красном Сулине |
Трагедия произошла вчера на заводе «Гардиан Стекло Ростов». Бригада промышленных альпинистов очищала стены глубокого бункера, предназначенного для скопления отходов промышленной соды. Произошёл обвал накопившейся соды, бригадир 1985 года рождения сорвался и упал на 30-метровую глубину, сверху его засыпало содой.
Как сообщает информационный портал "Ёрш", пострадавшим оказался житель Аксайского района. На помощь были привлечены специализированные спасатели с нефтеперерабатывающего завода, имеющие необходимое оборудование для проведения такого рода работ. Чтобы достать тело, им понадобилось три часа.
По информации следственного управления СК РФ по Ростовской области, в связи с фактом гибели человека проводится доследственная проверка. Произведён осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте