| <= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
| 10 / Шахты.SU. Экология. | |
Представители природоохранных структур проводят проверку в месте массовой гибели рыбы в Октябрьском районе |

В министерство природных ресурсов и экологии региона поступили обращения о массовом заморе рыбы на реке Кадамовка в Октябрьском (сельском) районе.
На место выехала комиссия, в которую вошли специалисты департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу, АЗНИИРХа, Нижнедонского территориального управления Азово-Черноморского управления Росрыболовства и областного природоохранного ведомства.
Как пояснил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Андрей Куренков, на данный момент проведено обследование береговой линии, визуально сбросов не обнаружено. Проведён отбор проб воды из водного объекта для анализа. Решается вопрос об уборке акватории от погибшей рыбы. Причина гибели рыбы будет установлена после получения результатов анализа проб воды.
