<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 октября (четверг) 2015
Елена Шупегина. Политика.
Двойной пикет с одним протестом

Два молодых человека пикетировали сегодня возле "властных" зданий в центре города Шахты: один — возле городской администрации, другой — на противоположной стороне улицы Советской возле городской Думы. У обоих на спине и на груди— одинаковые плакаты с одинаковыми надписями. С одной стороны — призыв к ростовчанам забрать "своих клоунов-гастарбайтеров". С другой стороны — фамилии членов команды мэра с пожеланием: "чемодан вокзал Ростов". Оба раздавали заинтересовавшимся прохожим одинаковые листовки, где более подробно сообщалось, что "в основном «команда» бывшего мэра города Шахты состоит из жителей некоторых крупных и не очень городов Дона", таких как Ростов, Новочеркасск, Новошахтинск и Волгодонск, при этом перечислялись не только ныне действующие сотрудники шахтинской администрации, но и все иногородние, кто когда-либо работал там в годы правления Дениса Станиславова.

На вопрос, кого они здесь, в своём пикете, представляют, каждый из молодых людей отвечал, что пикетирует исключительно от себя лично. Тот, кто прохаживался между администрацией и Домом детского творчества, назвался Сашей и потребовал, чтобы, в случае использования его фото в СМИ, ни в коем случае не было видно его лица, иначе, мол, будут нарушены его права.

Его единомышленник на другой стороне улицы был менее стеснительным. Сообщил, что он Владимир Вяткин, на данный момент — безработный. Объяснил, что ему не нравится, когда городом управляют чужие приезжие люди, по его мнению, именно поэтому Шахты стали самым грязным и неухоженным городом в области. На вопрос, с чего вдруг в список иногородних попал коренной шахтинец Чередниченко, ответил, что он не знал, что ему уже сказали, и надо будет эту фамилию на плакате замазать.

Стоит отметить, что ни полиция, ни охрана административных зданий не мешали пикетчикам делать своё дело: одиночный пикет не требует никаких разрешительно-заявительных формальностей, молодые люди с плакатами под дождём не нарушали закон и порядок.

Из немногочисленных по случаю непогоды прохожих кто-то останавливался, вступал с пикетчиками в разговор, соглашался, что в городе пора бы навести порядок, и что свой справится с этим лучше, чем чужой. Но дождь не давал задерживаться надолго, и народ спешил дальше по своим делам.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в Дзене
2616 просмотров
22 октября (чт) 2015
comdiv
Мне И.Шарварко жалко, я бы её замом по соцвопросам оставил!
2607 просмотров
22 октября (чт) 2015
George
Так и оставляйте. А кто у вас будет первым замом, Мамонова оставите?
2694 просмотра
22 октября (чт) 2015
Геша
Забирайте себе
22 октября 2015 в 21:00 comdiv пишет:
c> Мне И.Шарварко жалко, я бы её замом по
c> соцвопросам оставил!

Забирайте себе
2751 просмотр
22 октября (чт) 2015
comdiv
Он достоин - большего!
22 октября 2015 в 21:08 George пишет:
G> Так и оставляйте. А кто у вас будет первым замом,
G> Мамонова оставите?
Он достоин - большего!
2778 просмотров
22 октября (чт) 2015
Paramonoff
как и твой язык
22 октября 2015 в 21:14 comdiv пишет:
c> 22 октября 2015 в 21:08 George пишет:
c> G> Так и оставляйте. А кто у вас будет первым
c> замом,
c> G> Мамонова оставите?
c> Он достоин - большего!

как и твой язык
2765 просмотров
22 октября (чт) 2015
Илья Ревазович
Неужели из сотен тысяч горожан нельзя Шахтинцев найти в руководство? Понамаренко в гробу бедный вертеться.
2773 просмотра
22 октября (чт) 2015
comdiv
После конкурса на сити-менеджера, он объявит похожий для всех остальных в своей будущей команде. Готовьтесь, Илья Ревазович!
22 октября 2015 в 23:21 Илья Ревазович пишет:
ИР> Неужели из сотен тысяч горожан нельзя Шахтинцев
ИР> найти в руководство? Понамаренко в гробу бедный
ИР> вертеться.
После конкурса на сити-менеджера, он объявит похожий для всех остальных в своей будущей команде. Готовьтесь, Илья Ревазович!
2790 просмотров
22 октября (чт) 2015
АВ
Илья Ревазович, из горожан можно найти, если не будете исполнять роль зицпредседателя и жечь машины, то по природному потенциалу подходите в полной мере, но не спешите - делаете ошибки и заставляете краснеть учителей.
2790 просмотров
22 октября (чт) 2015
23 октября (пятница) 2015
Пабло
На ХБК в квартирах жители замерзают вот работа данной администрации
2836 просмотров
23 октября (пт) 2015
Юра
Что делают жители для того, чтобы не замерзать?
Я то было вчера по наивности подумал, что на пикет вышли доведённые до отчаянаия, а оно хрен наны, паре безработных по 500 гульденов всучили.))
2834 просмотра
23 октября (пт) 2015