<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Виктория Высоцкая. Город. | |
Мэр города Шахты Сергей Понамаренко считает существующую систему проведения личных приемов неоптимальной |
Об этом Сергей Анатольевич сказал в прямом эфире, который прошел 23 декабря на 33 телеканале. Глава города дал оценку, проведенного им личного приема граждан, пообещав, что организация личных приемов будет изменена в ближайшее время. По его словам, чтобы оперативно решать вопросы шахтинцев, необходимо проводить личные приемы в территориальных отделах администрации города.
- Приёмы надо проводить каждый месяц по 2-3 дня, а может и в течение недели, - рассказал Сергей Понамаренко. - Есть большая польза от приёма во время "Недели открытых дверей". В конференц-зале находились представители всех структур нашего города и все вопросы, которые люди раньше не могли решить, они решали здесь сразу. Я считаю это важным фактором, способствующим принятию положительных решений по многим проблемам. Есть ещё и другая мотивация решения вопросов в территориальных отделах администрации. Если человек не мог решить вопрос в территориальном отделе, то сотрудники администрации будут знать, что он в любом случае придёт на приём ко мне и им придётся эту проблему решать, как бы они не хотели, если этот вопрос в рамках компетенции Администрации.
По мнению Сергея Анатольевича, такие приёмы граждан будут иметь характер встречи с общественностью. На встречи будут приглашаться председатели уличных комитетов и ТСЖ, представители общественности, депутатского корпуса. Цель таких мероприятий - решить общими усилиями, куда важнее направить средства: на ремонт дороги, освещение в посёлке или на другие цели.
В ходе прямого эфира Сергей Анатольевич ответил на вопросы шахтинцев о коммунальных проблемах города, тарифах на услуги ЖКХ, ремонте дорог, уличного освещения, установки светофоров, благоустройства поселков, строительства детских площадок и другие.
На вопрос о размещении колодцев на дорогах глава города ответил:
- Строительство на проезжей части дорог водопроводных магистралей, газовых, канализационных сетей является не очень правильной технической мыслью. Кроме того, люки кто-то периодически уносит. Каждый из нас понимает, что невозможно к каждому колодцу приставить милиционера. Поэтому для решения этой проблемы места размещения люков на проезжей части рядом с многоквартирными домами будут закрепляться за жителями таких домов. Слежением за сохранностью люков должны заниматься сами жители.
Сергей Понамаренко определил перспективы дальнейшей деятельности, акцентировав внимание на выявлении тех людей, которые сегодня остро нуждаются в помощи. Он сообщил, что будет лично контролировать исполнение данных в ходе приема граждан поручений. Сергей Анатольевич определил конкретные сроки решения вопросов. Кроме этого, глава города призвал жителей не оставаться равнодушными и активно участвовать в жизни города.
Следующий прямой эфир с мэром города Шахты Сергеем Понамаренко пройдет на следующей неделе, 30 декабря.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеЗаконник |
Опять нарушение гражданского кодекса понуждение жителей охранять люки на чужой территории |
кротик |
Законник |
О какой эффективности разговор.Понаморенко должен наказывать тех чиновников,кто вынуждают жителей обращаться к МЭРу за |
зазноба |
кротик |