<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 сентября (понедельник) 2010
"Донская Водная Компания". Водоснабжение.

Жители поселка шахты "Гуковская" обеспечены новым водоводом

Гуковский филиал ОАО "Донская Водная Компания" завершил монтаж и пуск обводной линии в районе производственной базы горгаза.

Необходимость в проведении этой масштабной работы особенно остро встала в последнее время: на участке водовода, обеспечивающем ресурсом жителей поселка шахты "Гуковская", часто происходили порывы, а устранять их не представлялось возможным из-за того, что труба пролегала под промплощадкой горгаза. Обводная линия протяженностью 350 метров проблему сняла.

Подключение нового участка водовода произошло 7 сентября. Для того чтобы этот процесс был выполнен в кратчайшие сроки (ведь на время проведения работы водоснабжение было остановлено), на объект были направлены две бригады, которыми руководил начальник участка Александр Высогорцев.

Воды в городе, в связи с переподключением, не было чуть меньше суток, о чем жителей оповестили заранее. Этим периодом воспользовались еще и для того, что провести ремонтные и профилактические работы на всех участках цепочки водоснабжения от 2 до 4 водоподъемов, на самих подъемах, на городских сетях. Так, на улице Мира, в районе дома 2 'В', был заменен участок водовода длиной 50 метров, пролегающий под проезжей частью. В ходе работы асфальтовое покрытие не было нарушено.

Профилактика, выполненная в тот день специалистами Гуковского филиала "Донская Водная Компания", повысила надежность работы системы водоснабжения города, что позволит эксплуатировать ее в предстоящий зимний период без крупных аварий.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1029 просмотров
13 сентября (пн) 2010