<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 августа (пятница) 2010
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налоги.
Налоговая служба информирует налогоплательщиков, оказывающих услуги по техобслуживанию

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики (письмо от 07.12.2009 N03-11-11/233) разъясняет, что на основании подпункта З пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.

Согласно статье 346.27 Кодекса к услугам по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств относятся платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению. К данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию, а также услуги по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках и штрафных автостоянках.

Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, в группу 017000 'Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования' включены группировки 017100 'Техническое обслуживание легковых автомобилей', 017200 "Ремонт легковых автомобилей", 017300 "Техническое обслуживание грузовых автомобилей и автобусов", 017400 "Ремонт грузовых автомобилей и автобусов", 017500 "Техническое обслуживание и ремонт мототранспортных средств".

При этом группировка 017500 содержит услуги по ремонту и техническому обслуживанию мотоциклов (код 017501 "Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов, мотоколясок и мотоприцепов"), мопедов (код 017502 "Техническое обслуживание и ремонт мопедов"), скутеров (код 017506 "Техническое обслуживание и ремонт катеров").

По мнению Ростехрегулирования к группировке 017500 "Техническое обслуживание и ремонт мототранспортных средств" относятся также услуги по ремонту катеров, гидроциклов, квадроциклов, мотовездеходов, лодочных моторов и т.п.

В связи с этим налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту вышеуказанных транспортных средств, могут переводиться на уплату единого налога на вмененный доход в соответствии с подпунктом З пункта 2 статьи 3 46.26 Кодекса.

Телефоны справочной службы:

    г. Шахты ул. Шишкина 162, общественно-деловой центр "Город будущего", зал N1, операционный зал Межрайонной ИФНС России N 12 по Ростовской области, телефон для справок: 8 (8636) 25-45-38.

    п. Каменоломни ул. Комсомольская 13, кабинет N 101, телефон: 8 (86360) 2-27-73.

    р.п. Усть-Донецкий, ул. Промышленная 3/3, телефон: 8 (86351) 9-18-49.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1741 просмотр
20 августа (пт) 2010
23 августа (понедельник) 2010
Батя
Интересно девки пляшут, тобиж считают.2 месяца назад
заплатил налог на транспорт двиг(1.8) 2,150.Ещё переспросил инспектора ИФНС больше не чего не должен
по транспортому налогу??? Сказала баба "НЕТ".
Какой , я законно-послушный налогоплатильщик!!!
Теперь буду спать спокойно.АГА ХРЕН тебе,ане сладкий
сон.Захожу на сайт по налогам опять должен 112рублей
скопейками.МОЛОДЫ ТАК ДЕРЖАТЬ ИФНС России N12 по Ростовской области.Боюсь 2011года,что им в БАШКУ ещё
стрельнит...
2155 просмотров
23 августа (пн) 2010
коренной шахтинец
А мне так и не прислали ни квитанции, ни на сайте по ИНН нет транспортного налога, что делать идти кланятся в налоговую, задолбали нах...!
2010 просмотров
23 августа (пн) 2010
GoldFish
Вот я тоже, ждала-ждала квитанцию, на сайте все смотрела - нет налога. Потом подняла квитанции прошлогодние, оказывается я в
23 августа 2010 в 17:58 коренной шахтинец пишет:
кш> А мне так и не прислали ни квитанции, ни на
кш> сайте по ИНН нет транспортного налога, что делать
кш> идти кланятся в налоговую, задолбали нах...!

Вот я тоже, ждала-ждала квитанцию, на сайте все смотрела - нет налога. Потом подняла квитанции прошлогодние, оказывается я в прошлом году сразу оплатила и 2009год и 2010. В налоговом извещении обычно две квитанции присылают, вот сразу две и были оплачены. И настроение мое улучшилось.
2070 просмотров
23 августа (пн) 2010
Батя
Коренной Шахтинец иди здаватся этим зелёным человечкам,слышал походу незнаю правда,неправда
скоро появится ещё 3 ЧЛЕН крейсера ДПС сотрудник
налоговой.Выигрывают все налоговая-прибыль в бюджет
незаплатиш покатят твою красавицу на штрафстоянку
,а там ментам заплатиш за прибывание.Опять-же это всё
слухи.
2050 просмотров
23 августа (пн) 2010
коренной шахтинец
Моя святая обязанность - заплати и спи спокойно,а обязанность налоговой уведомить меня о сумме долга перед государством, или у нас все по другому, я должен комуто доказывать что я согласен уплатить но незнаю куда и скоко. Допустим остановят меня менты с судебными приставами - долг у вас батенька, а я им сайт госуслуг под нос - нетути у меня долга)))
И хто будет прав? Конечно чиновник! В нашем государстве по другому наверно не бывает(((
2065 просмотров
23 августа (пн) 2010
Батя
В принцыпе ты прав.Чиновник всегда прав.
2095 просмотров
23 августа (пн) 2010
ЛИЛ
А так уже было, на газете.ру читал как мужик заплатил штраф через терминал, но в гаи информация об оплате не поступила, время шло
23 августа 2010 в 21:31 коренной шахтинец пишет:
кш> Допустим остановят меня менты с судебными
кш> приставами - долг у вас батенька, а я им сайт
кш> госуслуг под нос - нетути у меня долга)))
кш> И хто будет прав? Конечно чиновник!

А так уже было, на газете.ру читал как мужик заплатил штраф через терминал, но в гаи информация об оплате не поступила, время шло, мужику посчастливилось снова повстречаться с гаи и во время спора по очередному нарушению гаишник сделал запрос на уплату штрафа и так как информации у гаи не было, то на мужика спустили всех собак и по решению суда кажется на 5 суток посадили, собственно ни за что
2086 просмотров
23 августа (пн) 2010