<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 августа (вторник) 2010
Шахты.SU. Заметки туриста.

"Круиз-Центр" предлагает незабываемый отдых на Черном море

Лето. Изнуряющая жара. В эти дни работа в душном офисе становится невыносимой. Все мысли только о желанном отпуске, живительной прохладе морской воды, солнечном пляже, удивительных путешествиях по курортным черноморским городкам. Если кому-то удается вырваться из плена знойного города и попасть в объятия лазурного побережья, тот уже надолго запомнит свой летний отдых, набравшись впечатлений на целый год.

Туристский отдел "Круиз-Центр" шахтинской фирмы "РиК" успешно работает в сфере туризма уже более трех лет. За эти годы немало шахтинцев и гостей города воспользовались услугами фирмы, получив прекрасный отдых. "Круиз-Центр" организовывает поездки в Геленджик, Анапу, Сочи, Якорная щель, Вардане. Туристы, как правило, остаются довольными.

Особой популярностью среди шахтинских туристов пользуется одно из самых привлекательных мест отдыха - поселок Якорная щель.

- Якорная щель - маленький, но очень уютный курорт, - рассказал руководитель туристского отдела Юрий Родин. - Я сам бывал там много раз и готов приезжать туда снова и снова. Гостиница, в которой размещаются туристы находится в горном ущелье на краю поселка Якорная щель, в районе Нижней Беранды. Здесь не только чистое море, но и большой, удобный пляж. Удивительная местность притягивает и своими достопримечательностями.

В курортном поселке Якорная щель отдыхающие чувствуют абсолютный комфорт и полное расслабление, которые возможны лишь при высоком уровне развития туристической инфраструктуры. Кругом царит атмосфера спокойствия и уединения, которой так не хватает большинству курортов на пике сезона.

- Якорная щель - это отдых для тех, кто устал от современного бешеного темпа жизни, городского стресса, пробок, людской суеты, - объясняет Юрий Родин. - Здесь нет шумных дискотек, бесконечных баров и назойливых предложений со стороны местных жителей - взглянуть на очередное архитектурное чудо или приобрести сувенир по "баснословной" цене. Отдыхающие могут все свое свободное время посвятить единению с первозданной субтропической природой, восхищаться живописными горными пейзажами, любоваться волнами или зеркальной гладью Черного моря. Воздух здесь потрясающий, насыщенный кислородом! Им невозможно надышаться.

Этот курорт славится своими красивыми и удобными пляжами с чистейшей морской водой. Они здесь никогда не бывают переполненными людьми. Поселок Якорная щель расположен в Лазаревском районе на территории курортной зоны Большого Сочи. Расстояние от станции Лазаревское составляет около 20 км.

- Для меня самый лучший отдых - это море, - поделилась впечатлениями отдыхающая туристка Наталья. - Ездим всей семьей на море с "Круиз-Центром" каждый год. С этой фирмой мы были во многих курортных городах, столько всего увидели, узнали. Но самое главное - такой отдых дарит массу впечатлений, здоровый загар, хорошее солнечное настроение, чувствуешь себя полноценно отдохнувшим человеком.

В курортном поселке отдыхающие могут отправиться и на любые экскурсии. В нескольких километрах от Якорной щели находятся Сочи и Головинка. В Головинке можно увидеть уникальное Тюльпановое дерево, высота, которого достигает более 30 м, а диаметр ствола составляет 2,4 м. Туристам очень нравится подниматься над водопадами. 33 водопада располагаются в долине реки Шахе недалеко от посёлка Кичмай. Любителям ароматного чая можно осмотреть огромные чайные плантации в адыгейском ауле Ахинтам.

- Многие считают, что Черное море везде одинаковое, мол, какая разница, где отдыхать, были бы пляж да вода, - рассуждает Юрий Родин. - Но это не так. Море везде разное. В любом курортном уголке вы увидите в нем сотни различий, оттенков и особенностей. Разнообразить свой отдых, сделать его активным, незабываемым - все это зависит только от вас. "Круиз-Центр" - это ваш первый шаг к ярким путешествиям навстречу с морем и солнцем.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2388 просмотров
3 августа (вт) 2010