<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 июля (понедельник) 2010
Шахты.SU. Соцобеспечение.

В области создано 28 приемных семей для пожилых людей и инвалидов

За полгода действия закона о приемных семьях для пожилых людей и инвалидов в области создано 28 приемных семей. В донском регионе приемные семьи создаются обычно в сельской местности. Они есть в Азовском, Багаевском, Веселовском, Неклиновском, Октябрьском, Песчанокопском, Тацинском, Тарасовском, Усть-Донецком районах. Образованы семьи и в городах: Шахтах, Донецке, Красном Сулине, Новочеркасске.

Приемная семья - это альтернативная форма государственной поддержки пожилых людей и инвалидов. Людям, которые по состоянию здоровья с трудом обслуживают себя, предлагается жить не в доме-интернате, а в приемной семье.

По информации минтруда области, органы социальной защиты ежемесячно проверяют, как живет приемная семья, проводят психологическое обследование обстановки в семье.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1419 просмотров
19 июля (пн) 2010