<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июля (пятница) 2010
Шахты.SU. Общество.

За первое полугодие в общественных работах приняли участие 297 безработных шахтинцев

По информации шахтинского Центра занятости населения, на организацию общественных работ заключено 46 договоров с предприятиями города. Это рабочие места в организациях ООО "Талосто-Шахты", ОАО "Стройфарфор", ЗАО "Дон-Текс", ООО "РКС", ООО "Техноцентр", ООО "Спецстрой", ИП "Андреева Л.Д".

Направления деятельности общественных работ - это швейное производство, производство керамической плитки, мороженого, работы в сфере ремонта дорог.

В третьем квартале 2010 года организованы общественные работы по благоустройству города за счет средств городского бюджета. На эти цели выделено 200 тысяч рублей. Заключены договоры с жилищно-коммунальными предприятиям.

В период участия в общественных работах (безработному выплачивается заработная плата на предприятии, за ним сохраняется право на получение пособия по безработице. Служба занятости оказывает материальную поддержку не ниже минимального размера пособия по безработице и дополнительно оказывает материальную поддержку в размере 1700 рублей в месяц.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1054 просмотра
16 июля (пт) 2010