<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Экономика. | |
Губернатор РО Василий Голубев побывал в Октябрьском районе |
На прошлой неделе губернатор Ростовской области Василий Голубев совершил рабочую поездку в Октярьский район. В первую очередь, глава региона посетил производство по выращиванию индейки и мясоперерабатывающий завод компании "Евродон". Пресс-служба губернатора сообщила, что на этом предприятии он бывал уже несколько раз и с удовольствием отметил, что компания не стоит на месте, постоянно движется вперед.
На "Металл-Доне" губернатору показали сразу три новых производства: заводы сэндвич-панелей, металлоконструкций и горячей оцинковки.
Василий Голубев оценил и социальные объекты Октябрьского района. Он посетил центральную районную больницу, водно-оздоровительный комплекс и гимназию N20. В ЦРБ губернатор интересовался оснащением больницы, а в водно-оздоровительном комплексе - доступны ли его услуги жителям района, и особенно, инвалидам.
В гимназии п.Каменоломни губернатору показали фрагмент урока "Основы православной культуры". Этот курс в школах района успешно практикуют уже три года. В присутствии высокого гостя ребята-старшеклассники изучали святыни нашего края - известные храмы Дона.
-То, чем вы занимаетесь, очень здорово. Без духовности у нас нет будущего, - напутствовал ребят Василий Голубев.
После экскурсии губернатор провел совещание с активом района. Василий Голубев изложил свое видение стратегии привлечения инвестиций в область. В ближайшее время губернатор намерен создать Совет по инвестициям и инновациям, в который должны войти именно бизнесмены и самые активные главы муниципалитетов.
Губернатор говорил о необходимости сокращения времени прохождения документов при оформлении инвестпроектов. Только за счет этого многие российские субъекты получили приток инвестиций.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте