<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 января (пятница) 2010
Шахты.SU. Общество.
Решить проблему теплоснабжения поможет только установка моноблочных котельных

Об этом заявил в прямом эфире 33 канала
мэр города Шахты Сергей Понамаренко

Сергей Анатольевич сообщил, что создалась критическая ситуация с отоплением в посёлках ХБК и имени Артёма в связи с недопоставкой тепла с Шахтинской газотурбинной электростанции. Создана конфликтная комиссия для решения вопросов по нормализации ситуации и перерасчёта за недопоставку тепла за два предыдущих месяца. "Но оптимально решить ситуацию можно только путем установки моноблочных котельных, так как оборудование на обслуживающем население предприятии пришло в негодность" - резюмировал шахтинский градоначальник.

Кроме отопления шахтинцев интересовали вопросы водоснабжения, оплаты коммунальных услуг и предстоящие выборы мэра города Шахты.

Как сообщил Сергей Анатольевич, сегодня в адрес ООО 'Водоканала' звучит много благодарностей. Коллектив предприятия в короткие сроки заменил 70 километров водопровода, что позволило сократить количество прорывов (только с начала года - с 500 до 15). Значительно сократился объём покупаемой воды.

В этом году экономически обоснованный тариф на потребляемую воду для населения администрации города удалось установить ниже рекомендуемого Постановлением Правительства. Рекомендуемый тариф - 34 рубля 70 копеек, в Шахтах - 33 рублей 63 копеек. И это с учётом того, что город в этом году лишился дотаций. 100% экономически обоснованного тарифа за потребляемую воду составляет 57 рублей 84 копейки. Нетрудно вычислить, что население города оплачивает только 59% тарифа.

На вопрос о своём участии в выборах мэр города Шахты уклонился от ответа, отметив только, что все претенденты на на пост главы администрации - люди достойные. И в заключении прошёлся экскурсом в недавнюю историю города. Отметил, что город стал площадкой для расширения опыта по реализации административной реформы, созданию многофункциональных центров. Недавнее открытие общественно-делового центра 'Город будущего' подняло престиж нашего города. За пять лет увеличился в 5-6 раз уровень городских доходов. Но остаётся ещё много вопросов, которые нужно решать в ближайшем будущем.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1561 просмотр
29 января (пт) 2010
30 января (суббота) 2010
Айс
экономически обоснованного тарифа за потребляемую воду составляет 57 рублей 84 копейки - после выборов сразу поднимет или как ?
100% экономически обоснованного тарифа за потребляемую воду составляет 57 рублей 84 копейки - после выборов сразу поднимет или как ?
2205 просмотров
30 января (сб) 2010
ЛИЛ
а АГВ ? Почему не разрешить людям в упрощенной форме без излишней бумажной бюрократии ставить индивидуальное отопление ? Или и тут действует принцип сам не гам и другому не дам ?
2183 просмотра
30 января (сб) 2010
123
сайт принадлежит псу и дорожным шакалам
2207 просмотров
30 января (сб) 2010
Айс
ну зачем ты о сайте так?, неужели не понимаешь владеют им не бессмертные, а обычные люди из плоти и крови которые живут и будут
123, ну зачем ты о сайте так?, неужели не понимаешь владеют им не бессмертные, а обычные люди из плоти и крови которые живут и будут жить в нашем городе и лишние проблемы им не к чему
2225 просмотров
30 января (сб) 2010
Тана
Много лет мерзним и никому нет дела .А деньги платим круглый год 1300 р в месяц .И всё нормально!Нигде не достучишься ,телефоны просто отключают,чтобы не надоедали .Да ещё издеваються над людьми .А именно господин (так сказать)Камнев Николай зам.ген.директора ООО"Группа мегаполис "в ?3 КВУ дал ? телефона 231608 службы которая ,занимается обращениями от жителей .Обратились!? А там старая заброшенная кочегарка - склад угля ,и сторож Грищенко С.В.кричащий от возмущения,что тут ТРИ года склад угля.А может это и был сам госпсдин Камнев ? Пусть позвонит сам по этому телефону!
2205 просмотров
30 января (сб) 2010
NNN
подбирай выражения.
30 января 2010 в 09:56 123 пишет:
1> сайт принадлежит псу и дорожным шакалам

подбирай выражения...
2231 просмотр
30 января (сб) 2010
31 января (воскресенье) 2010
123
подбирать не чего , пора заканчивать ?
nnm подбирать не чего , пора заканчивать ?
2281 просмотр
31 января (вс) 2010
Умка
Сайт принадлежит тому кто громче всех возмущается на этом сайте, вот в этом вся и разгадка-деньги отрабатывает заплаченные ему правдоискателем.
2227 просмотров
31 января (вс) 2010
КРОТ
Мной перечитано обсуждение нескольких тем и хочется после этого помыться, обсуждают 5-6 человек на весь форум, но сущность их понятна -"где живем, там и срём!!". Всем они недовольны в городе, если не нравиться так пиз...де дальше. Если сами ничего в своей жизни поменять не можете, то не надо искать виноватых в том, что вы никчёмность!!!
2254 просмотра
31 января (вс) 2010
Svezhy
Крот, не боись - справимсо!
31 января 2010 в 13:34 КРОТ пишет:
К> Мной перечитано обсуждение нескольких тем и
К> хочется после этого помыться, обсуждают 5-6
К> человек на весь форум, но сущность их понятна
К> -"где живем, там и срём!!". Всем они недовольны в
К> городе, если не нравиться так пиз...де дальше.
К> Если сами ничего в своей жизни поменять не
К> можете, то не надо искать виноватых в том, что вы
К> никчёмность!!!

Крот, не боись - справимсо!
2310 просмотров
31 января (вс) 2010