<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 декабря (среда) 2009
Малыш упал с пятого этажа

Малыш упал, вывалившись, по словам очевидцев, с балкона своей квартиры по ул. Строителей в пос. ХБК. Мамы четырехлетнего Влада в этот момент не было дома. Как она потом объяснила сотрудникам милиции, ей необходимо было выйти за лекарствами. Однако соседи утверждают, что женщина была на работе.

В этот день в садик сына женщина не повела - приболел. Мама воспитывает его одна, но, по словам соседей, семья хоть и неполная, но вполне благополучная. Почему малыш оказался одет и как ему удалось открыть окно, выясняют компетентные органы. Фактом остается то, что уже через несколько секунд малыш оказался на земле. Его падение задержали бельевые веревки и смягчила верхняя одежда. Можно сказать, что мальчик родился в рубашке: после такого серьезного падения он отделался многочисленными ушибами (головного мозга, грудной клетки, таза) и переломом руки. Это зафиксировали приехавшие через несколько минут врачи 'скорой помощи', которых вызвали соседи. Они же связались по телефону с родительницей и сообщили о случившемся. Одним из очевидцев происшествия оказался сотрудник милиции, сосед снизу.

- Я лежал на диване и смотрел телевизор, - вспоминает Сергей Корнов, - когда боковым зрением заметил, как за окном что-то пролетело вниз. Жена на кухне готовила ужин, я спросил, что там упало. Она закричала, что это ребенок, и бросилась набирать номер 'скорой'. Я побежал вниз посмотреть, что с мальчиком. Он был в сознании, но сильно напуган и плакал. Из внешних повреждений сразу бросились в глаза разбитые губы. Я стал разговаривать с малышом, пытался его подбодрить, просил, чтобы он не закрывал глаза и не шевелился. Около нас начала собираться толпа зевак. Я попросил отойти подальше от пострадавшего и запретил его трогать до приезда 'скорой помощи'. Другие соседи в это время звонили маме мальчика.

Сразу его направили в реанимацию, через несколько дней перевели в детскую хирургию. Сейчас, по словам врачей, жизни маленького пациента ничто не угрожает, он идет на поправку.

- Состояние мальчика средней тяжести, стабильное, - отмечает Владимир Максименко, детский хирург высшей категории детской городской больницы. - Помимо перечисленных диагнозов у пациента был вывих предплечья, ушиб брюшной полости и печени. Сейчас наметилась положительная динамика, но пока он останется под наблюдением врачей. Ушиб головного мозга - диагноз серьезный, это может быть чревато впоследствии психогенными реакциями.

Через несколько дней маленький пациент отметит свой пятый день рождения. По словам инспекторов по делам несовершеннолетних, его мама до сих пор в шоке от произошедшего. И хотя опасения за жизнь сына позади, ей еще предстоит разбираться с милицией. Прокуратурой будет проводиться проверка.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2400 просмотров
23 декабря (ср) 2009
3 января (воскресенье) 2010
Жасмин
Просто наши дети никому не нужны,если у тебя нет родных в городе,оставить ребёнка не с кем,даже за небольшие деньги.Сама столкнулась с этой проблемой.Тебя ещё и упрекают в том,что родила,а не сделала аборт!
1980 просмотров
3 января (вс) 2010
Собакин
Просто МЫ никому не нужны!Ни мы,ни наши дети!Чем кормить ребенка?Надо работать.Хоть за рубльдвадцать,но надо!А с кем оставить?А не с кем!Детсадов не хватает катострофически!Сам столкнулся с этой проблемой,но так и не смог устроить ребенка в д.сад,по собственной честности и наивности,узнав познее об "элементарных" вещах.Только 50% детей нашего города устроены в детские дошкольные учереждения.Да и не для кого не секрет,как и за сколько это делается и то,если есть материальная возможность.Сколько детей должно погибнуть и покалечиться пока у нас в городе вместо детсадов будут строить "города будущего"?Жаль маму малыша.Ей придется отвечать по закону...закону,который давно не объективен...
1996 просмотров
3 января (вс) 2010
5 января (вторник) 2010
местный житель
А что вам мало платят за ребёнка? у меня двое и мне хватает, ежемесечно за доих дают 400 рубле. Я им Нивчём неотказываю и даже остаётся 50 руб.)))
А если честно всегда думал если прожиточный минемум 4600 вот и зделали бы пособие на ребёнка как прожиточный минемум и несмешили бы народ с 200 рублями на ребёнка.
2018 просмотров
5 января (вт) 2010
dm
2124 просмотра
5 января (вт) 2010