<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Тамара Мазур. Культура. | |
Профессиональный праздник в шахтинском театре отметили самым кассовым спектаклем |
В международный День театра в шахтинском драматическом театре давали один из самых кассовых спектаклей 'Ваш выход, артист!' Зрители ожидали чего-то особенного, и в зале царил аншлаг.
И двадцать один артист театра предстал перед зрителями во всем блеске своего драматического таланта. Оксана Ряснова, Николай Фомин, Наталья Маслова, Елизавета Добринская, Наталья Рощеня, Оксана Половина, Александр Качалов, Алексей Сергеев - все вместе и каждый в отдельности были особенно хороши в своих ролях.
Но театр - это не только актеры. Это художники по костюмам, цветоустановщики, декораторы, гримеры, костюмеры, осветители, работники сцены, гардеробщики. И они тоже отмечали в этот день свой профессиональный праздник, с которым весь театральный коллектив поздравил директор шахтинского драматического театра Юрий Везарко.
Его истории лет триста.
Театр России очень молод. От Крепостного шёл артиста Утробный лицедейства голод. Прасковьи Жемчуговой слава, И Волкова актёрский гений, И меценат Морозов Славва Живут и по сей день на сцене. Есть в Костроме и Ярославле Театры, где был Фёдор Волков, |
А в институте Ярославском
Актёр великий не был толком. Его окончили с успехом Артисты молодёжной труппы. Не прервались искусства веха И путь его великотрудный. В искусстве отдыхает вечность. Таланты драгоценным кладом Волнуют зрителей сердечность И остаются с нами рядом. |