<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Галина Капралова. Разное. | |
За месяц каменоломнинские почтальоны обходят Землю по экватору |
Ежегодно во второе воскресенье июля отмечается День почтового работника. Учитывая важную роль российской почты в жизни нашего государства, в 1994 году Президент России Б.Н.Ельцин учредил новый праздник, устранив историческую несправедливость - до этого у работников почтовой службы, имеющей более чем тысячелетнюю историю, своего профессионального праздника не было.
Сегодня в Каменоломнинском почтамте, обслуживающем город Шахты и Октябрьский (сельский) район, трудится 697 человек в 59 отделениях почтовой связи. Ежедневно почтовики обрабатывают и доставляют 15,5 тысяч писем, 17 тысяч денежных переводов, 35 тысяч газет и журналов, 250 почтальонов проходят расстояние в 2,5 тысячи километров. За месяц протяжённость их путей составляет длину экватора Земли.
Как подчеркнула в своём выступлении начальник Каменоломнинского почтамта Н.Н.Терпенёва, почтовые работники идут в ногу со временем, используя в своей работе самое современное оборудование и технологии, что позволяет им постоянно расширять перечень предоставляемых населению услуг, который сегодня насчитывает более 60 видов.
Наталья Николаевна выразила благодарность коллективам почтовых отделений, внёсших большой вклад в развитие почтовой связи и почтальонам С.Н.Яковиной, В.Н.Бессоновой, С.Ю.Есиповой и многим другим. Не забыли в праздник и о ветеранах, которых у почтовиков 154 человека. Все они получили поздравления и денежные поощрения.
Поздравить работников почты в этот день пришёл заместитель главы Октябрьского(сельского) района Н.Д.Бессарабов. Николай Дмитриевич поблагодарил собравшихся от имени администрации района и вручил денежные вознаграждения начальникам отделений почтовой связи Л.И.Сидоренко, Л.М.Глазьевой, О.В.Богатых, операторам почтовой связи, почтальонам и водителям. От шахтинской администрации виновников торжества поздравил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ М.М.Туков. С наилучшими пожеланиями обратились к собравшимся редакторы газет "Шахтинские известия" и "Пласт".
Завершилось торжественное собрание концертом, в котором приняли участие не только представители самодеятельных творческих коллективов, но и сами почтовики.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте