<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (среда) 2007
В.Запорожцева. Градостроительство.
Раскопали бывший террикон - зачем?

Мы, жители улицы Парковой, домов 56 и 54, хотим разобраться, что происходит против наших домов через дорогу напротив. Там когда-то планировали устроить парк, но, увы, не получилось. На этом месте раньше был террикон, его разгребли и засыпали землей, чтобы порода не самовозгоралась. Росла травка, из наших окон была возможность на что-то чистое смотреть. Потом построили автозаправку. Потом захотелось кому-то рядом построить газозаправку. По этому поводу мы обращались к вам с письмом, была публикация в газете ('Поле зрения' за 10 августа 2004 года). Обратились мы также к полномочному представителю Президента в Южном федеральном округе, нам пришел ответ (30.08.2004, N5/3-4487), что взято под контроль, строительство газозаправки было приостановлено.

И вот снова начались работы. Горы мусора свезли, когда делали асфальт по улице Советской, а сейчас что-то копают, дошли до терриконной породы, оголяют ее, сваливают все на тротуар. Что собираются там строить - никто не отвечает.

P.S. Построили бы на этом месте спортивную детскую площадку! Ребята в футбол играют на дороге возле домов, где машины то и дело снуют. Многие мальчишки ездят во Дворец спорта, тренируются, у них у всех футболки с портретами самых знаменитых футболистов. Хватит заправок возле дома, две уже есть, ветер дунет - дышать нечем!

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1253 просмотра
31 января (ср) 2007
1 февраля (четверг) 2007
Юс
Надо обратиться в Госпожнадзор, у них есть обязательно,документация и насчет Автозаправочных станций и всего подобного, где все сказано-сколько метров все должно быть от жилого сектора то или иное предприятие.и причем это законодательный документ, иначе СНиП.
1825 просмотров
1 февраля (чт) 2007
8 февраля (четверг) 2007
kormih2
молодцы! так держать!
1814 просмотров
8 февраля (чт) 2007
13 февраля (вторник) 2007
Фёдор
А строить там будут МЯСОКОСТНЫЙ завод, чтоб лучше дышалось!? ХА-ХА. \Шутка\
1822 просмотра
13 февраля (вт) 2007