<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 июня (пятница) 2006
Наталья Осина. Разное.

Децибелами по ушам, мозгам и нервам

Настало лето, и вновь 'распустились' владельцы торговых точек, из которых, привлекая покупателей, громко звучит музыка. У хозяев каждой такой музточки свои вкусы. Расположенные на центральном рынке и прилегающих к нему территориях, например, отдают предпочтение кавказским мотивам: 'Черные глаза' слышатся повсюду. А сейчас вновь стал популярным 'Ласковый май'.

Не будем говорить о 'качестве' этих опусов, хотя некоторые тексты явно не для детских ушей. Не будем потому, что главный их недостаток в том, что вся эта муть привязчива. Она назойливо лезет в уши, насильно внедряется в мозги и бесконечно прокручивается в голове.

От постоянной звуковой какофонии страдают те, кто работает или проживает рядом с орущими на всю улицу динамиками магазинов. Что же касается жильцов домов, рядом с которыми находятся летние круглосуточно работающие кафе и бары, то это вообще несчастные люди.

Конечно, надо привлекать клиентов, и в кафе без музыки скучно, и о вкусах, в том числе музыкальных, не спорят. Только нельзя это превращать в пытку для окружающих. А громкая музыка после 23 часов вообще запрещена. Так что тех, кто не желает это понимать и продолжает пытать нас этими самыми большими децибелами, надо призывать к порядку.

КСТАТИ

Включение на полную громкость музыки с 23 часов до 7 часов утра может квалифицироваться как административное правонарушение и караться штрафом до 2 тысяч рублей для частных лиц и до 20 тысяч - для руководителей предприятий.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
939 просмотров
16 июня (пт) 2006