<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 мая (среда) 2006

Спорт-инфо

Спортивные новости от газеты "РИК-ИНФО Шахты"

Плавание

Первая, вторая, третья:

29 апреля в Ростове-на-Дону завершилось открытое первенство по плаванию училища олимпийского резерва Ростовской области. Отлично выступили там наши спортсменки, завоевавшие сразу несколько призовых мест. Первой на дистанции 200 м (на спине) стала шахтинка Мария Суворова. Вторая на этой же дистанции - тоже наша Александра Суворова. На дистанции 200м (брасс) отличилась Анастасия Рогова, у неё - второй результат. А Юлия Грицай заняла третье место на дистанции 400м (вольный стиль).

Тхэквондо

"Кумган" -

победитель

В последние дни апреля в Волгограде прошёл финал первенства России по тхэквондо. Первое место завоевала сборная команда Ростовской области, состоящая , в основном, из шахтинских спортсменов, представляющих клуб восточных боевых искусств "Кумган".

С первыми местами из Волгограда вернулись:

шахтинцы Яна Энговатова (категория 42 кг), Виктория Таратынова (категория 46 кг), Ярослав Костюшевский (категория 48 кг) и Владимир Подласенко (категория 45 кг) из посёлка Каменоломни. Ещё один каменоломнинец Алексей Ткаченков стал третьим в категории 78 кг.

Четырехборье

"Шиповка юных"

4 - 5 мая стадион "Шахтер" принимал гостей из различных городов и районов нашей области. Здесь состоялся финал Первенства области по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных", идущий в зачет 7-й Спартакиады школьников. Его организаторами стали департамент образования г. Шахты и детско-юношеская спортивная школа N 3.

В Шахты приехали спортсмены из Ростова, Азова, Батайска, Белой Калитвы, Чалтыря, Целины, Обливского и Тарасовского районов. Всего в соревнованиях приняли участие 250 легкоатлетов (30 команд). Состязались они в спринте на 60 м, прыжках в длину или в высоту (на выбор), беге на среднюю дистанцию, метании мяча. Борьба за победу разворачивалась в двух возрастных группах. Лучшими стали: в командном зачёте среди юношей 1991-1992 года рождения - команда школы N 35 (1 место) - г. Шахты, команда школы N 42 (2 место) - г. Шахты, команда школы N 22 ( 3 место) - г. Шахты. В личном зачёте первое место в этой возрастной группе у Руслана Кулиева (МОУ СОШ N 35), второе - у Рафаэля Алимова (МОУ СОШ N 42).

В разгар соревнований нашему корреспонденту удалось пообщаться с девчонками из школы N 20, которые добились победы в городских соревнованиях. В один голос они заявили, что и в областном первенстве уступать никому не намерены. И ведь не уступили! Стали первыми в своей возрастной группе 1991-1992 год рождения). В личном зачёте первое место у Екатерины Лазуренко из этой же команды.

Остальные призовые места достались гостям нашего города.

Русские шашки

Попал в четвёрку лидеров

С 28 апреля по 3 мая состоялся всероссийский турнир по русским шашкам, посвященный памяти кандидата в мастера спорта Л. Симкина. Вплотную приблизившись к тройке лидеров, наш земляк - шахтинец Э. Апаченко занял четвертое место.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
705 просмотров
10 мая (ср) 2006
статья открылась