<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Выступили Уверенно |
Успешным выдался вояж шахтинцев в
Ростов и Азов на лично-командный чемпионат области по молниеносной игре в шахматы и первенство среди городов области по программе II спартакиады школьников.
Ростовский блиц собрал более многочисленный (54 участника) и ровный состав, чем обычно. Тем приятней победа нашего Василия Папина, одержанная второй год подряд. Набрав 10,5 очка из 13 возможных он разделил 1-2 места с ростовчанином Вадимом Карповым, но намного опередил его по дополнительным показателям, во многом благодаря мощнейшему финишу - 6,5 из 7 возможных.
Остальным шахтинцам финиш дался тяжелее. Василий Ермоленко, лидируя после шестою тура со стопроцентным результатом, в итоге с 8 очками занял восьмое место.
Виктор Савинков и Артем Папян, чередуя победы с проигрышами и потерпев по два поражения в последних турах, "возглавили" вторую половину турнирной таблицы. В нижней ее части оказались Юрий Прудников, Александр Фоменко и Валерий Лысенко.
Командные соревнования принесли шахтинцам 3 место. Следует отметить, что начинающееся как первенство городов соревнование, на деле стало поединком клубов. Так, за победивший "Олимп" (Таганрог) играли Вячеслав Витик, Вадим Карпов и Сергей Михайлов (единственный таганрожец). Наша команда в составе Василия Папина, Василия Ермоленко и Виктора Савинкова, хоть и провела весь турнир в лидирующей группе, пропустила вперед "ЙТсоманду Ростовского шахтинскопжлуб а-(Эдуард Хпиян, Павел Котенко, Виктор Солодовник). Вторая команда города Шахты (Артем Папян, Александр Фоменко, Валерий Лысенко) заняла 9 место, что, учитывая высокий уровень соперников, следует признать не столь уж плохим результатом.
В Азове на первенстве учащихся в отличие от прошлых лет зачет среди юношей и девушек был раздельным, с вручением как командных, так и личных призов. В борьбе за первое место шахтинцы Василий Пзпин, Артем Папян, Денис Барсуков, Алла Сурова, Ксения Понякова встретили серьезное сопротивление со стороны команды Волгодонска. В результате наши юноши первые, а девушки - вторые. В личном зачете у юношей победителем стал Папин, а третье место занял Папян. У девушек серебряной медалью награждена Понякова.
Успех шахтинекой команды по праву разделили департамент физраэвития, спорта и туризма мэрии, ОСДЮСШОР Ne15 (тренер В.С.Ермоленко) и ЮРГУЭС, студентами которого являются Папин и Понякова.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте