<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Администрация г. Шахты. Криминал. | |
Состоялось заседание антитеррористической комиссии |
17 ноября в мэрии города состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участие в работе приняли руководители городских предприятий, организаций, силовых структур. Председатель комиссии - Первый заместитель Мэра В.Н.Мамонов представил нового заместителя председателя, Прокурора г.Шахты В.М.Горбачева.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы: Результаты проверок объектов нефтегазового комплекса на предмет соответствия требованиям нормативных и законодательных документов РФ. Усиление мер по антитеррористической защищенности объектов жилищного фонда. Отчеты руководителей критически важных объектов, в том числе использующих в своем производстве сильнодействующие и ядовитые вещества.
Рассмотрение проблемы несанкционированной стоянки машин на территориях, прилегающих к центральному рынку и зданиям УФСБ, прокуратуры, суда.
По результатам работы комиссии был принят проект решения, который определил ряд необходимых действий, среди которых:
Принятие мер для соблюдения собственниками объектов нефтегазового комплекса норм и требований законодательства РФ, определяющего безопасную эксплуатацию этих объектов.
Организация рабочей группы по выявлению нелегальных передвижных АЗС на территории города и проверки жилого сектора на предмет антитеррористической устойчивости.
Обследование дворов многоэтажных домов на наличие 'бесхозных', длительно припаркованных автомобилей, организация их эвакуации.