<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 марта (среда)
Шахты.SU. Власть.
Андрей Горцевской: "Вся администрация должна работать на территориальные отделы, помогать им в решении вопросов населения"

Сегодня на внеочередном 56-м заседании городской Думы были внесены изменения в структуру администрации города. Одно из важных - разделить инпекционный отдел и управление по работе с населением, до этого объединённые в единую структуру, и переподчинить территориальные отделы заместителю главы администрации, курирующему вопросы внутренней политики - Владимиру Правдюку.

Как пояснил депутатам глава администрации города Андрей Горцевской, ранее принятая модель не срабатывала, многие вопросы на местах не решались, так как управленческая цепочкаих была слишком длинной. По словам Андрея Горцевского, нужно будет пересмотреть отношения департамента городского хозяйства с территориальными отделами администрации. Если нынешние изменения не приведут к улучшениям, будут снова менять структуру, будут кадровые перемены.

Среди других важных изменений в структуре администрации - введение должности главного архитектора, которому теперь будет подчиняться департамент архитектуры, градостроительства и территориального развития.

Кроме того была изменена подчинённость ряда отделов, секторов и служб администрации города. Как подчеркнула в своём докладе начальник отдела муниципальной службы Виктория Алексеенко и подтвердил Андрей Горцевской, все предложенные изменения в структуре администрации города не повлекут за собой ни увеличения штатной численности местных чиновников, ни роста расходов на содержание административного аппарата.

5867 просмотров
27 марта (ср)