<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Елена Шупегина. Политика. | |
Надежду Дрыга не пустили на заседание городской Думы |
Представители нескольких поколений шахтинской городской власти вздрагивают при упоминании этого имени. Надежда Васильевна Дрыга, пенсионерка с Петровки, то и дело в достаточно резкой форме беспокоит руководство города неудобными вопросами по проблемам ЖКХ, водяных порывов, озеленения, ремонта дорог, благоустройства. Её постоянно можно видеть в первых рядах во время отчётов когда-то мэров, а ныне глав администрации, на приёмах населения, на заседаниях депутатских комитетов и городской Думы.
Но сегодня Надежду Васильевну на заседание Думы не пустили - единственную из 18 жителей города, пожелавших на этом заседании присутствовать. Когда встал вопрос, голосовать ли за их присутствие пофамильно или списком, депутат Владимир Правдюк предложил по Надежде Дрыга проголосовать отдельно и членам партии "Единая Россия" "дать оценку её деятельности". На предложение коллег объяснить, в чём дело, он не ответил.
Из 22 присутствовавших депутатов пятеро проголосовали "за", 14 - "против", трое воздержались (напомним, в нынешнем шестом созыве городской Думы из 24 действующих депутатов 14 членов и один сторонник "Единой России", два депутата от КПРФ, остальные - беспартийные).
У оставшейся за думскими дверьми Надежды Дрыга журналисты спросили, что это у неё за "деятельность", которую так оценили депутаты-единороссы. В ответ она показала мятый листок и сказала, что с этим листком и с картонной коробкой встречала сегодня пришедших на думское заседание. На двойном тетрадном листке шариковой ручкой было написано: "Ковалёв А.В. - ЕД РОССИЯ - как жить на 7 тысяч в месяц??? Где адресная помощь из резервного фонда??? ЕД РОССИЯ - давай на пропитание!!!".
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте