<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Спорт. | |
Награждена тренерская династия из Шахт |
Награду "Трудовая династия Дона" получили представители 10 спортивных династий Ростовской области – 59 человек. Нынешний год объявлен в регионе Годом детского спорта, в связи с этим и с предстоящим ЧМ-2018 было решено на сей раз отметить именно спортивные династии.
В числе награждённых - династия тренеров Старых из Шахт. Её основатели - Сергей Иванович и Татьяна Ивановна - на протяжении всей трудовой деятельности являются тренерами по легкой атлетике. Дочь и внук с честью продолжают начатое дело. Вместе у них у всех более 62 лет спортивного стажа.
Тренерская работа в семье Старых построена бригадным методом. Младшие в этой "бригаде" отбирают, тренируют и передают перспективных детей главе династии – Сергею Ивановичу. Таким образом были подготовлены кандидаты в мастера спорта, победители чемпионатов России. Глава династии вырастил Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту 2008 года в Пекине, чемпиона Европы 2006 года и серебряного призёра чемпионата России 2012 года Андрея Сильнова.