<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Анна Швыркова. Разное. | |
Xiaomi запустила аналог игры CryptoKitties. Там можно продавать и покупать "криптозайчиков" |
Китайская Xiaomi выпустила игру Jiami Tu, в которой пользователи могут приобретать и продавать "криптозайчиков". Об этом сообщает Coindesk.
Коллекционные токены будут появляться в Jiami Tu ежедневно в 11 утра по пекинскому времени. О том, сколько будут стоить "криптозайчики" и за какую валюту их можно будет купить, Xiaomi пока не сообщила. В первый день работы игры пользователи раскупили токены в течение часа.
Играть в Jiami Tu могут владельцы учетных записей в системе Xiaomi. Компания не разглашает, на каком блокчейне построен продукт. Ее представители отметили, что в Китае действует запрет на ICO, поэтому цифровых зверей нельзя использовать для сбора средств или обмена токенов на фиатную валюту.
В ноябре прошлого года студия AxiomZen представила игру CryptoKitties, в которой пользователям предлаглось выращивать и продавать криптокотят. За неделю пользователи вложили в эту игру $2,7 реальных средств.
В феврале Baidu запустил аналог игры с "криптощенками". Щенки, которых можно было покупать и продавать за токены, делились на "обычных", "редких", "исключительных", "эпичных", "мифических" и "легендарных".
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте