<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Александра Дроздова. Налоги. | |
Госдума согласилась списать долги по налогам жителей России |
Госдума России приняла законопроект, по которому с жителей страны будут списаны долги по налогам. Об этом сообщают на портале РИА Новости.
Ранее с этой инициативой выступил президент России Владимир Путин во время своего традиционного ежегодного общения с журналистами. В итоге стало известно, что Госдума во втором чтении приняла законопроект, согласно которому эта идея будет реализована. Однако россиянам спишут не все долги.
Во-первых, эти поправки в законодательстве позволят списать долги по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, в частности те, которые возникли до 1 января 2015 года. Задолженность по пеням, начисленным за недоимку по имущественным налогам, также будет списана.
Кроме того, налоговые долги индивидуальных предпринимателей, накопившиеся на 1 января 2015 года, также будут прощены (за исключением НДПИ, акцизов и платежей при внешней торговле). Также предпринимателям простят недоимки и по страховым взносам — но уже за период до 1 января 2017 года. Также будет списана задолженность по пеням и штрафам.
Дополнительные льготы будут положены пенсионерам, инвалидам и ветеранам: их освободят от кадастровых налогов на земельные участки, так называемого, "налога на шесть соток".
Чиновники обещают, что списание произойдет без участия граждан — силами самих налоговиков.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеЮра |
Стимулируют не платить налоги. Сейчас вот с 2018 года налог на имущество пойдёт по кадастровой стоимости. Прекрасный способ |
Юрий Степанович |
comdiv |
Там ещё не угомонятся те, кто брал ипотеку в валюте до её удорожания самые хитрые по тем временам, когда процент по ипотека в |