<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Здравоохранение. | |
В Ростове построят новый онкоцентр |
Новый областной онкоцентр, оснащённый современнейшим диагностическим и лечебным оборудованием, аналогов которому нет ни в Южном, ни в Северо-Кавказском федеральных округах, появится в Ростове по адресу: улица Вятская, 39. Он будет строиться на условиях государственно-частного партнёрства.
В настоящее время завершается разработка концессионного соглашения. В концессии изъявили желание участвовать две компании, исполнитель будет определён в ходе открытого конкурса. Победитель должен будет за 24 месяца возвести и оснастить онкоцентр за счёт собственных средств. После завершения срока концессии центр станет областным учреждением здравоохранения.
Донской онкологический центр будет оснащён циклотроном, а также установкой позиционно-эмиссионной томографии, что позволит с высокой точностью обнаруживать опухоли размером до нескольких миллиметров. Из лечебного оборудования самой уникальной будет установка пяти линейных ускорителей, причём один из них будет работать в режиме киберножа.
Подобного высокотехнологичного оборудования пока нет ни в одной онкологической клинике Ростовской области. В настоящее время из пяти действующих в области онкодиспансеров только в трёх есть радиологические отделения.
Важно, что лечение в новом донском онкоцентре для пациентов с направлениями будет бесплатным.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в Дзене