<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 мая (четверг) 2017
Шахты.SU. Культура.

Красота живет повсюду

В краеведческом музее наградили победителей Всероссийского фотоконкурса. Его организатором стал таганрожец, руководитель творческого клуба "Радуга" при городской публичной библиотеке им. А.П. Чехова, Василий Карцев. Директор шахтинского музея Нина Проскурова с удовольствием поддержала инициативу и даже стала председателем конкурсного жюри.

- Очень сложно было выбирать из такого огромного количества талантливых работ только несколько победителей. Каждая из представленных фотографий уникальна, трогает до глубины души. Фото авторов необычны по сюжетам, задумкам, - сказала в своем выступлении Нина Проскурова.

- Мы принимали решения относительно победителей коллегиально, и это было довольно непросто. Здесь столько прекрасных работ, особенно отмечу портреты на фоне природы и пейзажи. На конкурс не принимались фото, сделанные с телефона, не очень хорошего качества, а в остальном ограничений по смыслу не было, - заметил организатор проекта Василий Карцев.

На конкурс любительского фото "Красота живет повсюду" было представлено более 600 работ авторов из Брянска, Рязани, Ростова-на-Дону, Шахт, Таганрога, Усть-Донецка, Азовского района, станицы Вешенская. Строгое жюри отобрало лишь чуть более полусотни фотокартин. Выставку разместили в одном из залов музея, открыв ее презентацией и награждением победителей по 4 номинациям: "Я и природа", "Флора и фауна", "События", "Пейзаж".

Василий Карцев давно сотрудничает с шахтинским краеведческим музеем. В мае 2015 г. он стал автором выставки, посвященной 110-летию Михаила Шолохова.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1617 просмотров
4 мая (чт) 2017