<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 ноября (среда) 2013
Шахты.SU. Общественное мнение.
Шахтинцы поставили неудовлетворительные оценки работе городских властей

Два дня, 6 и 7 ноября, активисты общественной организации "Выбор" проводили опрос жителей города Шахты. Вопросы задавали по утрам с 9 до 10 часов и вечером с 17 до 18 часов на площади Ленина - недалеко от новоявленного кофейного киоска, на площади 40-летия Победы и возле ТЦ "Максимум".

Всего было опрошено 150 человек. Каждому из них предложили ответить на три вопроса.

Спрашивали об отношении к застройке торговыми павильонами и магазинами площади Ленина - места проведения городских праздников. 20 человек высказали положительное отношение, 130 - отрицательное:

На вопрос по поводу решения городской Думы, на основании которого можно теперь построить дом или магазин на любом бульваре, площади, сквере, тротуаре, 12 человек ответили, что это хорошо, 138 - что плохо:

Каждого из опрошенных также попросили оценить работу администрации города за последние два года по пятибальной системе. 20 человек поставили городской власти "единицу", 51 человек - "двойку", 41 человек - "тройку", 28 человек - "четвёрку", 10 человек "пятёрку":

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты в Телеграме и в Дзене
2817 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Собакин
Вот тебе бабушка и юрьев день!
2627 просмотров
13 ноября (ср) 2013
РыЖулька
В анкетах были ещё данные по полу, возрасту и роду деятельности опрашиваемых
2681 просмотр
13 ноября (ср) 2013
Алексей А
я буду 151 респондентом
я буду 151 респондентом.
Мэр - ...
2811 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Atos
Интересно, граждане какого пола, возраста и рода деятельности, прогуливаясь по городу в рабочее время, выражают мнение всех
13 ноября 2013 в 19:57 РыЖулька пишет:
Р> В анкетах были ещё данные по полу, возрасту и
Р> роду деятельности опрашиваемых

Интересно, граждане какого пола, возраста и рода деятельности, прогуливаясь по городу в рабочее время, выражают мнение всех шахтинцев?
2856 просмотров
13 ноября (ср) 2013
борман
Ошибка в заголовке заявленной темы.
Смотрим внимательно.
"20 человек поставили городской власти 'единицу', 51 человек - 'двойку'". То есть, плохо и очень плохо-71 голос.
Дальше: "41 человек - 'тройку', 28 человек - 'четвёрку', 10 человек 'пятёрку'"; то есть, удовлетворительно, хорошо, очень хорошо-79 голосов.
Как говорят социологи, "положительный рейтинг" составляет 79 от 150 голосовавших, или 52.67%.
Отрицательный-остальные 47.33%.
Отрицательные рейтинги близних к населению властителей отражают и отношение людей ко всем жизненным недовольствам-пенсиям, зарплатам, ценам, тарифам ЖКХ, дотациям, трансфертам, налогам, в том числе, федеральным, хотя бы потому, что оно, это лицо, близко, вот оно рядом, его и обвиним во всём, что нам досаждает, независимо от того, виновны ли они на самом деле.
А почему из 150 нет ни одного "затрудняюсь ответить", которые всегда должны быть по законам социологии? Были ли отказавшиеся участвовать в голосовании, которых относят социологи к отрицательно оценивающим предмет оценки?
В любом случае, рейтинг в этом исследовании не соответствует публикациям о том (летом, если помним), что "антирейтинг ДИС-более 70%".
По информации от противников Станиславова, после его инаугурации в 2011 году его позитивный рейтинг составлял "всего 27%".
Так что, подрос в плюс?
Так, если в ветке изложено беспристрастное массовое мнение в лучшую сторону, что ж голосим, что нужен новый мэр? Новый что, априори лучше, потому что новый (незнамо кто)?

Считаю, что если автору не терпится заявить только о неудовлетворительных оценках, тему следует назвать так:"Шахтинцы поставили И неудовлетворительные оценки работе городских властей"

Интересно, а социологи мэрии какие данные получает при опросах, кто знает? А как по другим городам РО?
Если профессиональные социологи тут есть, прокомментируйте, пожалуйста, результаты этого опроса.
Насколько он репрезентативен?

Ребята, спасибо за этот материал. Надоедают монологи из констатации гадни нашей скорбной, а здесь попытка исследования.

Подчёркиваю, с уважением ко всем!
2881 просмотр
13 ноября (ср) 2013
sp1ean
Обычно ориентируются на цифру 300 опрошенных, по закономерности результаты исследования будут более приближены к истине. А вообще, было бы хорошо следить за измениями настроений горожан периодически. А администрация исследования не проводит на такие темы?
2965 просмотров
13 ноября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Борман, спасибо за анализ. Ошибки учтём.
3031 просмотр
13 ноября (ср) 2013
14 ноября (четверг) 2013
АС Коротков
Странный опрос и выводы. А еще понтовый заголовок, это важно Шахтинцы же поставили и положительные оценки.
Тут не хватало еще одного вопроса - хотите жить хорошо? Ответ был бы стопроцентный
Единственное, что мне понравилось в этом опросе - диаграмки, красиво получилось, кругленькие такие.
Господин Бойко, Вы - конечно Алексей, но далеко не Навальный.
Потому что - справка: В соответствие с пунктом 4 статьи 9 Положения 'Об Общественной палате города Шахты' в состав Общественной палаты от Мэра города Шахты вошли: 2.Бойко Алексей Алексеевич - председатель Шахтинской городской общественной организации 'Выбор';
3099 просмотров
14 ноября (чт) 2013
Болтун
Я думаю, что если опрос провели на поселках, а не только в центре, результаты были другие. Скорее всего ближе к нулю..
3155 просмотров
14 ноября (чт) 2013
Литвин
Прямо покровы сорвал напрочь АС Коротков
14 ноября 2013 в 09:48 АС Коротков пишет:

АК> Единственное, что мне понравилось в этом опросе -
АК> диаграмки, красиво получилось, кругленькие такие.
АК> Господин Бойко, Вы - конечно Алексей, но далеко
АК> не Навальный.
АК> Потому что - справка: В соответствие с пунктом 4
АК> статьи 9 Положения 'Об Общественной палате города
АК> Шахты' в состав Общественной палаты от Мэра
АК> города Шахты вошли: 2.Бойко Алексей Алексеевич -
АК> председатель Шахтинской городской общественной
АК> организации 'Выбор';

Прямо покровы сорвал напрочь АС Коротков.
На диаграмках, которые так понравились АС Короткову, также написано, что опрос проводился общественной организацией "Выбор", а не Общественной палатой города Шахты.
Я понимаю, что у АС Короткова, возможно, разрыв шаблона верноподданических чувств - как это так, Мэр как грится поставил, а поставленный какие-то опросы проводит, мнения высказывает, баламутит - не порядок.))) АС Коротков, я думаю, безусловно так бы не поступил.
3250 просмотров
14 ноября (чт) 2013