16+
16 ноября (пятница) 2012
Юрий Попов. Спорт.

Юные шахтинские тхэквондисты успешно выступили на соревнованиях в Хорватии

Воспитанники спортклуба "Кумган" завоевали две медали на международном турнире класса "А" по тхэквондо в Загребе.

Около двух тысяч спортсменов из 40 стран Евразии участвовали всостязаниях. В итоге сборная России, в составе которой выступали четверо шахтинцев, заняла первое общекомандное место. В личном зачёте лучше всех из наших земляков выступила Владислава Бадовская. В весовой категории до 33 кг она провела четыре поединка и все выиграла. Ей досталась золотая награда. По словам Влады, самым трудным был первый бой, против белорусской тхэквондистки.

Родиону Бурьяненко, который сражался в весовой категории до 37 кг, сложнее всего пришлось во второй схватке. Захватывающий поединок с иранским спортсменом завершился со счётом 17:16. Всего на его счету четыре победы. Добиться пятой было не суждено. В финале наш земляк уступил другому россиянину и удостоился серебряной медали.